COSTRUIRE AI MARGINI DEL PAESE

Terreno con vista vicino a Bale

Bale Land for sale Z0807 02

Terreno edificabile di 1.235 m² nei dintorni di Bale, su un tranquillo pendio esposto a sud-ovest con vista sulle colline boscose. Adatto per una casa più grande o due case più piccole.

Caratteristiche chiave

Superficie 1.235 m²
Margine del paese e quiete
Vista sulle colline
Per una o due case
Spiaggia 15 km
Rovinj-Rovigno 21 km

Informazioni di base

Codice
40667
Stato
Aggiunto la scorsa settimana
Terreno
1.235 m2
Mare
15 km

Prezzo

Prezzo/m2
105 €
Prezzo
129.675 €

* La commissione del broker non è inclusa nel prezzo indicato. Di più

Foto Descrizione Mappa Contatto

Foto

Descrizione

Ai margini di un piccolo paese nei dintorni di Bale è in vendita un terreno edificabile di 1.235 m2, situato su un dolce pendio esposto a sud-ovest con vista sulle colline boscose. La posizione tranquilla e la destinazione edificabile offrono un chiaro potenziale di sviluppo.

Terreno ai margini del paese

Questo terreno edificabile si trova ai margini dell’abitato, in un contesto tranquillo con molto verde e una bella vista verso le colline boscose. La posizione su un dolce pendio esposto a sud-ovest conferisce al terreno un carattere piacevole e una buona sensazione di apertura.

Destinazione edificabile

La superficie totale del terreno, inclusa la superficie sotto gli edifici esistenti, è di 1.235 m2. Il terreno si trova interamente all’interno dei confini dell’area edificabile, nella parte urbanizzata dell’area edificabile, con destinazione residenziale.

Possibilità di costruzione

Secondo la sua destinazione, il terreno è adatto alla costruzione di una casa o di una casa vacanze, ed è consentita anche la realizzazione di una piscina. Considerando la superficie e la posizione, la particella è particolarmente interessante per la costruzione di una casa familiare più grande o di due case più piccole.

Accesso e infrastruttura

La strada di accesso al terreno è privata, e l’acquirente acquisisce una quota di proprietà pari a 1/3 sulla strada. Gli allacciamenti all’acqua e alla corrente elettrica si trovano all’inizio della strada, facilitando ulteriormente la futura pianificazione e preparazione della costruzione.